Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Transistores-IGBTs-escoja > STGP20H60DF
STGP20H60DF
STGP20H60DF
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre STGP20H60DF con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza STGP20H60DF
Fabricante STMicroelectronics
Descripción IGBT 600V 40A 167W TO220
(En dólares estadounidenses)
1 pcs50 pcs100 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Número de pieza STGP20H60DF Fabricante STMicroelectronics
Descripción IGBT 600V 40A 167W TO220 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 60584 pcs Ficha de datos STG(B,F,P)20H60DF
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Colector-emisor (máx) 600V
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 20A Condición de prueba 400V, 20A, 10 Ohm, 15V
Td (encendido / apagado) @ 25 ° C 42.5ns/177ns Cambio de Energía 209µJ (on), 261µJ (off)
Paquete del dispositivo TO-220 Serie -
Tiempo de recuperación inversa (trr) 90ns Potencia - Max 167W
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-220-3
Otros nombres 497-13582-5 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de entrada Standard
Tipo de IGBT Trench Field Stop puerta de carga 115nC
Descripción detallada IGBT Trench Field Stop 600V 40A 167W Through Hole TO-220 Corriente - Colector Pulsada (ICM) 80A
Corriente - colector (Ic) (Max) 40A