Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Tiristores-triacs > BTB12-600SWRG
BTB12-600SWRG
BTB12-600SWRG
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre BTB12-600SWRG con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza BTB12-600SWRG
Fabricante STMicroelectronics
Descripción TRIAC SENS GATE 600V 12A TO220AB
(En dólares estadounidenses)
1 pcs50 pcs100 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Número de pieza BTB12-600SWRG Fabricante STMicroelectronics
Descripción TRIAC SENS GATE 600V 12A TO220AB Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 96197 pcs Ficha de datos BT(A,B)12, T12xx
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Estado Off 600V
Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max) 1.3V Tipo triac Logic - Sensitive Gate
Paquete del dispositivo TO-220AB Serie -
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-220-3
Otros nombres 497-3396-5
BTB12600SWRG
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Descripción detallada TRIAC Logic - Sensitive Gate 600V 12A Through Hole TO-220AB Corriente - En estado (It (RMS)) (Max) 12A
Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM) 120A, 126A Corriente - Hold (Ih) (Max) 15mA
Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max) 10mA Configuración Single