Casa > Productos > Sensores, transductores > Sensores de proximidad > IME08-2N5NSZT0K
IME08-2N5NSZT0K
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre IME08-2N5NSZT0K con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza IME08-2N5NSZT0K
Fabricante SICK
Descripción SEN PROX SHRT UNSHLD NPN NO M8
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
In Stock 2067 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
1 pcs
Product parameter
Número de pieza IME08-2N5NSZT0K Fabricante SICK
Descripción SEN PROX SHRT UNSHLD NPN NO M8 Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 2067 pcs Ficha de datos
Categoría Sensores, transductores Suministro de voltaje 10 V ~ 30 V
Estilo de terminación Connector blindaje Shielded
Serie - Tipo de sensor Inductive
Distancia de detección 0.098" (2.5mm) respuesta de frecuencia 4kHz
Paquete / Cubierta Cylinder, Threaded - M8 Tipo de salida NPN-NO, 3-Wire
Otros nombres 1040861 Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 75°C (TA)
El material - Cuerpo Plastic Tiempo de entrega estándar del fabricante 3 Weeks
Protección de ingreso IP67 Indicador LED
Descripción detallada Inductive Proximity Sensor 0.098" (2.5mm) IP67 Cylinder, Threaded - M8