Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > 80MXG1800MEFC25X25
80MXG1800MEFC25X25
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 80MXG1800MEFC25X25 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 80MXG1800MEFC25X25
Fabricante Rubycon
Descripción CAP ALUM 1800UF 20% 80V SNAP
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 38251 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
200 pcs
Product parameter
Número de pieza 80MXG1800MEFC25X25 Fabricante Rubycon
Descripción CAP ALUM 1800UF 20% 80V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 38251 pcs Ficha de datos MXG Series DatasheetLead Forming Codes Spec
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 80V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.984" Dia (25.00mm) Serie MXG
Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.79A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.0585A @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.394" (10.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 1800µF 80V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 2000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1800µF aplicaciones General Purpose