Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > 6.3ZLH1200MEFC10X12.5
6.3ZLH1200MEFC10X12.5
6.3ZLH1200MEFC10X12.5
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 6.3ZLH1200MEFC10X12.5 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 6.3ZLH1200MEFC10X12.5
Fabricante Rubycon
Descripción CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
1000 pcs2500 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza 6.3ZLH1200MEFC10X12.5 Fabricante Rubycon
Descripción CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 436985 pcs Ficha de datos Lead Forming Codes SpecZLH Series Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 6.3V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm) Serie ZLH
Corriente de ondulación a baja frecuencia 798mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.33A @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 1189-2351
6.3ZLH1200MEFC10X12.5-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 26 Weeks Curso de la vida @ temp. 10000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 39 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.551" (14.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 1200µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1200µF aplicaciones General Purpose