Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > 50YXH1000MEFCG412.5X40
50YXH1000MEFCG412.5X40
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 50YXH1000MEFCG412.5X40 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 50YXH1000MEFCG412.5X40
Fabricante Rubycon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
600 pcs
Product parameter
Número de pieza 50YXH1000MEFCG412.5X40 Fabricante Rubycon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 73083 pcs Ficha de datos YXH SeriesLead Forming Codes Spec
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 50V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm) Serie YXH
Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.752A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.92A @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Tape & Box (TB) Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 10000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 21 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 1.654" (42.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1000µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C Capacidad 1000µF