Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > 50YXA1000M12.5X25
50YXA1000M12.5X25
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 50YXA1000M12.5X25 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 50YXA1000M12.5X25
Fabricante Rubycon
Descripción CAP ALUM RAD
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza 50YXA1000M12.5X25 Fabricante Rubycon
Descripción CAP ALUM RAD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4141 pcs Ficha de datos Lead Forming CodesYXA Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 50V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm) Serie YXA
Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.06A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.272A @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 1.043" (26.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 1000µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1000µF aplicaciones General Purpose