Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > 250MXG1200MEFCSN35X35
250MXG1200MEFCSN35X35
250MXG1200MEFCSN35X35
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 250MXG1200MEFCSN35X35 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 250MXG1200MEFCSN35X35
Fabricante Rubycon
Descripción CAP ALUM 1200UF 20% 250V SNAP
(En dólares estadounidenses)
100 pcs
Product parameter
Número de pieza 250MXG1200MEFCSN35X35 Fabricante Rubycon
Descripción CAP ALUM 1200UF 20% 250V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 17122 pcs Ficha de datos MXG Series DatasheetLead Forming Codes Spec
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 250V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 1.378" Dia (35.00mm) Serie MXG
Corriente de ondulación a baja frecuencia 2.3A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 3.45A @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.394" (10.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 1.457" (37.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 1200µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1200µF aplicaciones General Purpose