Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > 10YXG1500MEFCG412.5X16
10YXG1500MEFCG412.5X16
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 10YXG1500MEFCG412.5X16 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 10YXG1500MEFCG412.5X16
Fabricante Rubycon
Descripción CAP ALUM 1500UF 20% 10V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1000 pcs
Product parameter
Número de pieza 10YXG1500MEFCG412.5X16 Fabricante Rubycon
Descripción CAP ALUM 1500UF 20% 10V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 226580 pcs Ficha de datos Lead Forming Codes SpecYXG Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 10V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm) Serie YXG
Corriente de ondulación a baja frecuencia 870mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.45A @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Tape & Box (TB) Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 6000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 49 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.689" (17.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1500µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 6000 Hrs @ 105°C Capacidad 1500µF