Casa > Productos > Resistencias > A través de resistencias de agujero > 101-500RX
101-500RX
101-500RX
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 101-500RX con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 101-500RX
Fabricante Riedon
Descripción RES 500 OHM 1/4W 0.01% AXIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs25 pcs50 pcs
100 pcs250 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Número de pieza 101-500RX Fabricante Riedon
Descripción RES 500 OHM 1/4W 0.01% AXIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Resistencias Tolerancia ±0.01%
Coeficiente de temperatura ±10ppm/°C Paquete del dispositivo -
Tamaño / Medidas 0.252" Dia x 0.500" L (6.40mm x 12.70mm) Serie 100/SM/PC
Paso de banda Ripple (Db) 500 Ohms Potencia (W) 0.25W, 1/4W
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Axial
Otros nombres 101-500RX8
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 145°C
No. de terminaciones 2 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Altura - Asiento (Máx) - Caracteristicas -
Tasa de fracaso - Descripción detallada 500 Ohms ±0.01% 0.25W, 1/4W Through Hole Resistor Axial Wirewound
Composición Wirewound
Productos relacionados
101-34-S Image
101-346 Image
101-2K5X Image
  • Parte#:101-2K5X
  • Fabricantes:Riedon
  • Descripción:RES 2.5K OHM 1/4W 0.01% AXIAL