Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > RT9166A-25GG
RT9166A-25GG
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RT9166A-25GG con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RT9166A-25GG
Fabricante Richtek
Descripción IC REG LINEAR 2.5V 600MA SOT223
Product parameter
Número de pieza RT9166A-25GG Fabricante Richtek
Descripción IC REG LINEAR 2.5V 600MA SOT223 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5155 pcs Ficha de datos RT9166(A)
Categoría Circuitos integrados (ICS) Caída de tensión (máx.) 0.58V @ 600mA (Typ)
Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.5V Salida de voltaje - (Max) -
Tensión - Entrada (Max) 5.5V Paquete del dispositivo SOT-223
Serie - Características de protección Over Current, Over Temperature
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta TO-261-4, TO-261AA
PSRR 55dB (1kHz) Tipo de salida Fixed
Configuración de salida Positive Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 600mA SOT-223 Actual - Quiescente (Iq) 300µA
Corriente - Salida 600mA Funciones de control -