RT8024-12GB
RT8024-12GB
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RT8024-12GB con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RT8024-12GB
Fabricante Richtek
Descripción IC REG BUCK 1.2V 0.4A SYNC SOT23
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza RT8024-12GB Fabricante Richtek
Descripción IC REG BUCK 1.2V 0.4A SYNC SOT23 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4043 pcs Ficha de datos RT8024
Categoría Circuitos integrados (ICS) Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.2V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Min) 2.5V
Tensión - Entrada (Max) 5.5V topología Buck
rectificador síncrono Yes Paquete del dispositivo SOT-23-5
Serie - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta SC-74A, SOT-753 Tipo de salida Fixed
Configuración de salida Positive Otros nombres 1028-1098-2
RT802412GB
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) Número de salidas 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 3 (168 Hours)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Función Step-Down
Frecuencia - Conmutación 1.5MHz Descripción detallada Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 1.2V 1 Output 400mA SC-74A, SOT-753
Corriente - Salida 400mA