RT8010BGQW
RT8010BGQW
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RT8010BGQW con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RT8010BGQW
Fabricante Richtek
Descripción IC REG BUCK ADJ 0.8A SYNC 8WDFN
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza RT8010BGQW Fabricante Richtek
Descripción IC REG BUCK ADJ 0.8A SYNC 8WDFN Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5472 pcs Ficha de datos RT8010B
Categoría Circuitos integrados (ICS) Voltaje - Salida (Min / Fijo) 0.6V
Salida de voltaje - (Max) 4V Tensión - Entrada (Min) 2.5V
Tensión - Entrada (Max) 4V topología Buck
rectificador síncrono Yes Paquete del dispositivo 8-WDFN (2x2)
Serie - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 8-WFDFN Exposed Pad Tipo de salida Adjustable
Configuración de salida Positive Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Número de salidas 1 Tipo de montaje Surface Mount
Función Step-Down Frecuencia - Conmutación 1.5MHz
Descripción detallada Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.6V 1 Output 800mA 8-WFDFN Exposed Pad Corriente - Salida 800mA