Casa > Productos > Fuentes de alimentación-montaje a bordo > Convertidores DC DC > RP40-4824DFR/N-HC
RP40-4824DFR/N-HC
RP40-4824DFR/N-HC
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RP40-4824DFR/N-HC con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RP40-4824DFR/N-HC
Fabricante RECOM Power
Descripción DC DC CONVERTER +/-24V 40W
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
In Stock 804 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
20 pcs
Product parameter
Número de pieza RP40-4824DFR/N-HC Fabricante RECOM Power
Descripción DC DC CONVERTER +/-24V 40W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 804 pcs Ficha de datos RP40-FR Series Datasheet
Categoría Fuentes de alimentación-montaje a bordo Salida de voltaje - 4 -
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -24V
Salida de voltaje - 1 24V Voltaje - Aislamiento 1.6kV
Tensión - Entrada (Min) 18V Tensión - Entrada (Max) 75V
Tipo Isolated Module Paquete del dispositivo 6-DIP Module
Tamaño / Medidas 2.24" L x 1.00" W x 0.66" H (56.8mm x 25.4mm x 16.8mm) Serie POWERLINE RP40-FR
Potencia (W) 40W embalaje Tube
Paquete / Cubierta 6-DIP Module Otros nombres 30004203
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C (With Derating) Número de salidas 2
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Caracteristicas Remote On/Off, OCP, OTP, OVP, SCP, UVLO Eficiencia 91%
Descripción detallada Isolated Module DC DC Converter 2 Output 24V -24V 833mA, 833mA 18V - 75V Input Corriente - Salida (Max) 833mA, 833mA