Casa > Productos > Fuentes de alimentación-montaje a bordo > Convertidores DC DC > REM6-243.3S/A
REM6-243.3S/A
REM6-243.3S/A
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre REM6-243.3S/A con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza REM6-243.3S/A
Fabricante RECOM Power
Descripción DC DC CONVERTER 3.3V 6W
Product parameter
Número de pieza REM6-243.3S/A Fabricante RECOM Power
Descripción DC DC CONVERTER 3.3V 6W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1418 pcs Ficha de datos REM6 Series DatasheetREM6 Dimension Drawing
Categoría Fuentes de alimentación-montaje a bordo Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 - Salida de voltaje - 1 3.3V
Voltaje - Aislamiento 5.0kV Tensión - Entrada (Min) 18V
Tensión - Entrada (Max) 36V Tipo Isolated Module
Tamaño / Medidas 1.25" L x 0.80" W x 0.40" H (31.8mm x 20.3mm x 10.2mm) Serie MEDLINE REM6
Potencia (W) 6W embalaje Tube
Paquete / Cubierta 24-DIP Module, 5 Leads Otros nombres 51000150
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Número de salidas 1
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Caracteristicas Remote On/Off, OCP, OVP, SCP, UVLO Eficiencia 83%
Descripción detallada Isolated Module DC DC Converter 1 Output 3.3V 1.8A 18V - 36V Input Corriente - Salida (Max) 1.8A