RAC40-24SA-E-ST
RAC40-24SA-E-ST
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RAC40-24SA-E-ST con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RAC40-24SA-E-ST
Fabricante RECOM Power
Descripción AC/DC CONVERTER 24V 40W
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza RAC40-24SA-E-ST Fabricante RECOM Power
Descripción AC/DC CONVERTER 24V 40W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4342 pcs Ficha de datos RAC40-A Series
Categoría Fuentes de alimentación-externo/interno (fuera de Salida de voltaje - 4 -
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -
Salida de voltaje - 1 24V Voltaje - Aislamiento 4kV
Tensión - Entrada 90 ~ 264 VAC Tipo Enclosed
Tamaño / Medidas 4.41" L x 2.51" W x 1.20" H (111.9mm x 63.7mm x 30.5mm) Serie POWERLINE RAC40-A
Potencia (W) 40W Otros nombres 20000733
RAC4024SAEST
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 70°C (With Derating) Número de salidas 1
Tipo de montaje Chassis Mount Carga mínima requerida -
Eficiencia 83% Descripción detallada Enclosed AC DC Converter 1 Output 24V 1.67A 90 ~ 264 VAC Input
Corriente - Salida (Max) 1.67A aprobaciones CE, cURus