Casa > Productos > Fuentes de alimentación-montaje a bordo > Convertidores AC DC > RAC40-0512DA-E
RAC40-0512DA-E
RAC40-0512DA-E
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RAC40-0512DA-E con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RAC40-0512DA-E
Fabricante RECOM Power
Descripción CONV AC/DC 2A 6.5-18VIN 3.0-5.5V
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza RAC40-0512DA-E Fabricante RECOM Power
Descripción CONV AC/DC 2A 6.5-18VIN 3.0-5.5V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4002 pcs Ficha de datos RAC40-A Series
Categoría Fuentes de alimentación-montaje a bordo Peso 0.618 lb (280.32g)
Salida de voltaje - 4 - Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 12V Salida de voltaje - 1 5V
Tensión - Entrada 90 ~ 264 VAC Tipo Enclosed
Tamaño / Medidas 3.50" L x 2.50" W x 1.08" H (89.0mm x 63.5mm x 27.5mm) Serie POWERLINE RAC40-A
Potencia (W) 40W Paquete / Cubierta 7-DIP Module, 6 Leads
Otros nombres 20000725
RAC400512DAE
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 70°C (With Derating)
Número de salidas 2 Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Regulación de carga ±2%, ±6%
Regulación de línea ±0.5%, ±5% Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Caracteristicas OCP, OTP, SCP Eficiencia 80%
Descripción detallada Enclosed AC DC Converter 2 Output 5V 12V 5A, 1.25A 90 ~ 264 VAC Input Corriente - Salida (Max) 5A, 1.25A