Casa > Productos > Fuentes de alimentación-montaje a bordo > Convertidores AC DC > RAC05-12SB-E
RAC05-12SB-E
RAC05-12SB-E
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RAC05-12SB-E con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RAC05-12SB-E
Fabricante RECOM Power
Descripción AC/DC CONVERTER 12V 5W
(En dólares estadounidenses)
9 pcs
Product parameter
Número de pieza RAC05-12SB-E Fabricante RECOM Power
Descripción AC/DC CONVERTER 12V 5W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 2043 pcs Ficha de datos RAC05-B Series Datasheet
Categoría Fuentes de alimentación-montaje a bordo Peso 0.067 lb (30.39g)
Salida de voltaje - 4 - Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 - Salida de voltaje - 1 12V
Tensión - Entrada 90 ~ 264 VAC Tipo Enclosed
Tamaño / Medidas 2.00" L x 1.00" W x 0.62" H (50.8mm x 25.4mm x 15.7mm) Serie POWERLINE RAC05-B
Potencia (W) 5W Paquete / Cubierta 4-DIP Module
Otros nombres 20000782
RAC0512SBE
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 70°C (With Derating)
Número de salidas 1 Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Regulación de carga ±0.5%
Regulación de línea ±0.3% Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Caracteristicas SCP Eficiencia 73%
Descripción detallada Enclosed AC DC Converter 1 Output 12V 420mA 90 ~ 264 VAC Input Corriente - Salida (Max) 420mA