Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > ST1-L2-DC12V-F
ST1-L2-DC12V-F
ST1-L2-DC12V-F
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ST1-L2-DC12V-F con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ST1-L2-DC12V-F
Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPST 8A 12V
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs25 pcs50 pcs
100 pcs250 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Número de pieza ST1-L2-DC12V-F Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPST 8A 12V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 9078 pcs Ficha de datos ST Series Datasheet
Categoría Relés Activar Voltaje (Max) 9.6 VDC
Voltaje de apagado (Min) - Estilo de terminación PC Pin
Tensión de conmutación 380VAC, 250VDC - Max Serie ST
Tiempo de liberación 15ms Tipo de relé General Purpose
embalaje Tube Otros nombres 255-2939
ST1-L2-DC12V-F-ND
ST1L2DC12VF
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 60°C Tiempo de funcionamiento 15ms
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Caracteristicas Sealed - Fully Descripción detallada General Purpose Relay DPST-NO/NC (1 Form A, 1 From B) 12VDC Coil Through Hole
Clasificación de contacto (actual) 8A material de los contactos Silver Tin Oxide (AgSnO)
Formulario de contacto DPST-NO/NC (1 Form A, 1 From B) Voltaje de la bobina 12VDC
Tipo de bobina Latching, Dual Coil Resistencia de la bobina 640 Ohms
Potencia de la bobina 240 mW corriente de la bobina 18.8mA