Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > NC2EBD-DC12V
NC2EBD-DC12V
NC2EBD-DC12V
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre NC2EBD-DC12V con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza NC2EBD-DC12V
Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 12V
(En dólares estadounidenses)
1 pcs20 pcs40 pcs60 pcs
100 pcs260 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Número de pieza NC2EBD-DC12V Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 12V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 9529 pcs Ficha de datos NC Series
Categoría Relés Activar Voltaje (Max) 9.6 VDC
Voltaje de apagado (Min) 1.2 VDC Estilo de terminación Plug In
Tensión de conmutación 250VAC - Max Serie NC
Tiempo de liberación 10ms Tipo de relé General Purpose
embalaje Tube Otros nombres 255-4000-5
NC2EBD-DC12V-ND
NC2EBDDC12V
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 70°C Tiempo de funcionamiento 20ms
Tipo de montaje Socketable Tiempo de entrega estándar del fabricante 10 Weeks
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas Sealed - Amber
Descripción detallada General Purpose Relay DPDT (2 Form C) 12VDC Coil Socketable Clasificación de contacto (actual) 5A
material de los contactos Silver Nickel (AgNi) Formulario de contacto DPDT (2 Form C)
Voltaje de la bobina 12VDC Tipo de bobina Non Latching
Resistencia de la bobina 400 Ohms Potencia de la bobina 360 mW
corriente de la bobina 30.0mA