MAZ210000G
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre MAZ210000G con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
| Número de pieza | MAZ210000G |
|---|---|
| Fabricante | Panasonic |
| Descripción | DIODE ZENER 10V 1W DO41 |
| Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| Precio de referencia (En dólares estadounidenses) | 1 pcs | 10 pcs | 25 pcs | 100 pcs | |
|---|---|---|---|---|---|
| 250 pcs | 500 pcs | 1000 pcs | 2500 pcs | ||
- Parámetro del producto
- Ficha de datos
Product parameter
| Número de pieza | MAZ210000G | Fabricante | Panasonic |
|---|---|---|---|
| Descripción | DIODE ZENER 10V 1W DO41 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 284103 pcs | Ficha de datos | MAZ2000 Series Datasheet |
| Categoría | Productos semiconductores discretos | Tensión - Zener (Nombre) (Vz) | 10V |
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | 1V @ 200mA | Tolerancia | ±6% |
| Paquete del dispositivo | DO41-A1 | Serie | - |
| Potencia - Max | 1W | embalaje | Cut Tape (CT) |
| Paquete / Cubierta | DO-204AL, DO-41, Axial | Otros nombres | MAZ210000GCT |
| Temperatura de funcionamiento | - | Tipo de montaje | Through Hole |
| Impedancia (Max) (ZZT) | 6 Ohms | Descripción detallada | Zener Diode 10V 1W ±6% Through Hole DO41-A1 |
| Corriente - Fuga inversa a Vr | 10µA @ 7V | Número de pieza base | MAZ210 |