Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > HP2-L-AC240V
HP2-L-AC240V
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre HP2-L-AC240V con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza HP2-L-AC240V
Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 240V
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza HP2-L-AC240V Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 240V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5007 pcs Ficha de datos HP Relays
Categoría Relés Activar Voltaje (Max) 192 VAC
Voltaje de apagado (Min) 72 VAC Estilo de terminación Plug In, Quick Connect - 0.205" (5.2mm)
Tensión de conmutación 250VAC - Nom Serie HP
Tiempo de liberación 25ms Tipo de relé General Purpose
embalaje Bulk Temperatura de funcionamiento -50°C ~ 40°C
Tiempo de funcionamiento 25ms Tipo de montaje Socketable
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas Neon Indicator
Descripción detallada General Purpose Relay DPDT (2 Form C) 240VAC Coil Socketable Clasificación de contacto (actual) 10A
material de los contactos Silver (Ag) Formulario de contacto DPDT (2 Form C)
Voltaje de la bobina 240VAC Tipo de bobina Non Latching
Potencia de la bobina 2.2 VA corriente de la bobina 9.0mA