Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > HL2-L-DC12V
HL2-L-DC12V
HL2-L-DC12V
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre HL2-L-DC12V con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza HL2-L-DC12V
Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 12V
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza HL2-L-DC12V Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 12V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4266 pcs Ficha de datos HL Series Datasheet
Categoría Relés Activar Voltaje (Max) 9.6 VDC
Voltaje de apagado (Min) 1.2 VDC Estilo de terminación Plug In, Quick Connect - 0.187" (4.7mm)
Tensión de conmutación 125VAC - Nom Serie HL
Tiempo de liberación 5ms Tipo de relé General Purpose
embalaje Bulk Temperatura de funcionamiento -50°C ~ 70°C
Tiempo de funcionamiento 10ms Tipo de montaje Socketable
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas LED Indicator
Descripción detallada General Purpose Relay DPDT (2 Form C) 12VDC Coil Socketable Clasificación de contacto (actual) 10A
material de los contactos Silver Alloy Formulario de contacto DPDT (2 Form C)
Voltaje de la bobina 12VDC Tipo de bobina Non Latching
Resistencia de la bobina 160 Ohms Potencia de la bobina 900 mW
corriente de la bobina 75.0mA