Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > HJ4-T-DC12V
HJ4-T-DC12V
HJ4-T-DC12V
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre HJ4-T-DC12V con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza HJ4-T-DC12V
Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE 4PDT 5A 12V
(En dólares estadounidenses)
20 pcs
Product parameter
Número de pieza HJ4-T-DC12V Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE 4PDT 5A 12V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 14619 pcs Ficha de datos
Categoría Relés Activar Voltaje (Max) 9.6 VDC
Voltaje de apagado (Min) 1.2 VDC Estilo de terminación Plug In
Tensión de conmutación 250VAC, 125VDC - Max Serie HJ
Tiempo de liberación 20ms Tipo de relé General Purpose
embalaje Bulk Otros nombres 255-1699
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 70°C Tiempo de funcionamiento 20ms
Tipo de montaje Socketable Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas Test Button
Descripción detallada General Purpose Relay 4PDT (4 Form C) 12VDC Coil Socketable Clasificación de contacto (actual) 5A
material de los contactos Silver (Ag) Formulario de contacto 4PDT (4 Form C)
Voltaje de la bobina 12VDC Tipo de bobina Non Latching
Resistencia de la bobina 160 Ohms Potencia de la bobina 900 mW
corriente de la bobina 75.0mA