Casa > Productos > Relés > Relés de señal, hasta 2 amperios > HC4ED-H-DC110V
HC4ED-H-DC110V
HC4ED-H-DC110V
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre HC4ED-H-DC110V con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza HC4ED-H-DC110V
Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE 4PDT 1A 250V
Product parameter
Número de pieza HC4ED-H-DC110V Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE 4PDT 1A 250V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4222 pcs Ficha de datos HC Series Datasheet
Categoría Relés Activar Voltaje (Max) 88 VDC
Voltaje de apagado (Min) 11 VDC Estilo de terminación Plug In
Tensión de conmutación 250VAC - Max Serie HCE
Tiempo de liberación 20ms Tipo de relé General Purpose
embalaje Bulk Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 60°C
Tiempo de funcionamiento 20ms Tipo de montaje Socketable
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas -
Descripción detallada General Purpose Relay 4PDT (4 Form C) Socketable Clasificación de contacto (actual) 1A
material de los contactos Silver Nickel (AgNi), Gold (Au) Formulario de contacto 4PDT (4 Form C)
Voltaje de la bobina 110VDC Tipo de bobina Non Latching
Resistencia de la bobina 10 kOhms Potencia de la bobina 1 W
corriente de la bobina 10.0mA