Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > HC3-HP-AC240V
HC3-HP-AC240V
HC3-HP-AC240V
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre HC3-HP-AC240V con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza HC3-HP-AC240V
Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE 3PDT 7A 240V
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza HC3-HP-AC240V Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE 3PDT 7A 240V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5671 pcs Ficha de datos HC Series Datasheet
Categoría Relés Activar Voltaje (Max) 192 VAC
Voltaje de apagado (Min) 72 VAC Estilo de terminación PC Pin
Tensión de conmutación 250VAC - Max Serie HC
Tiempo de liberación 10ms Tipo de relé General Purpose
embalaje Bulk Temperatura de funcionamiento -50°C ~ 70°C
Tiempo de funcionamiento 10ms Tipo de montaje Through Hole
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas -
Descripción detallada General Purpose Relay 3PDT (3 Form C) 240VAC Coil Through Hole Clasificación de contacto (actual) 7A
material de los contactos Silver Alloy Formulario de contacto 3PDT (3 Form C)
Voltaje de la bobina 240VAC Tipo de bobina Non Latching
Potencia de la bobina 1.2 VA corriente de la bobina 5.0mA