Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > HC2E-L-DC24V
HC2E-L-DC24V
HC2E-L-DC24V
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre HC2E-L-DC24V con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza HC2E-L-DC24V
Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 3A 24V
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza HC2E-L-DC24V Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 3A 24V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5830 pcs Ficha de datos HC Series Datasheet
Categoría Relés Activar Voltaje (Max) 19.2 VDC
Voltaje de apagado (Min) 2.4 VDC Estilo de terminación Plug In
Tensión de conmutación 250VAC - Max Serie HCE
Tiempo de liberación 5ms Tipo de relé General Purpose
embalaje Bulk Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 60°C
Tiempo de funcionamiento 10ms Tipo de montaje Socketable
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas Sealed - Amber
Descripción detallada General Purpose Relay DPDT (2 Form C) 24VDC Coil Socketable Clasificación de contacto (actual) 3A
material de los contactos Silver Alloy Formulario de contacto DPDT (2 Form C)
Voltaje de la bobina 24VDC Tipo de bobina Non Latching
Resistencia de la bobina 650 Ohms Potencia de la bobina 900 mW
corriente de la bobina 37.0mA