Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > HC2E-H-AC24V
HC2E-H-AC24V
HC2E-H-AC24V
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre HC2E-H-AC24V con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza HC2E-H-AC24V
Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 3A 24V
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza HC2E-H-AC24V Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 3A 24V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4361 pcs Ficha de datos HC Series Datasheet
Categoría Relés Activar Voltaje (Max) 19.2 VAC
Voltaje de apagado (Min) 7.2 VAC Estilo de terminación Plug In
Tensión de conmutación 250VAC - Max Serie HCE
Tiempo de liberación 10ms Tipo de relé General Purpose
embalaje Bulk Otros nombres 255-1914
HC2E-H-AC24V-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 60°C Tiempo de funcionamiento 10ms
Tipo de montaje Socketable Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Caracteristicas Sealed - Amber Descripción detallada General Purpose Relay DPDT (2 Form C) 24VAC Coil Socketable
Clasificación de contacto (actual) 3A material de los contactos Silver Alloy
Formulario de contacto DPDT (2 Form C) Voltaje de la bobina 24VAC
Tipo de bobina Non Latching Potencia de la bobina 1.2 VA
corriente de la bobina 50.0mA