Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > HC2-HPL-DC24V-F
HC2-HPL-DC24V-F
HC2-HPL-DC24V-F
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre HC2-HPL-DC24V-F con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza HC2-HPL-DC24V-F
Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 7A 24V
(En dólares estadounidenses)
20 pcs
Product parameter
Número de pieza HC2-HPL-DC24V-F Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 7A 24V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 6620 pcs Ficha de datos HC Series Datasheet
Categoría Relés Activar Voltaje (Max) 19.2 VDC
Voltaje de apagado (Min) 2.4 VDC Estilo de terminación PC Pin
Tensión de conmutación 250VAC - Max Serie HC
Tiempo de liberación 20ms Tipo de relé General Purpose
embalaje Bulk Temperatura de funcionamiento -50°C ~ 60°C
Tiempo de funcionamiento 20ms Tipo de montaje Through Hole
Caracteristicas LED Indicator Descripción detallada General Purpose Relay DPDT (2 Form C) 24VDC Coil Through Hole
Clasificación de contacto (actual) 7A material de los contactos Silver Alloy, Cadmium Free
Formulario de contacto DPDT (2 Form C) Voltaje de la bobina 24VDC
Tipo de bobina Non Latching Resistencia de la bobina 650 Ohms
Potencia de la bobina 900 mW corriente de la bobina 37.0mA