EVU-F2AH20C53
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre EVU-F2AH20C53 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza EVU-F2AH20C53
Fabricante Panasonic
Descripción POTENTIOMETER 9MM
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza EVU-F2AH20C53 Fabricante Panasonic
Descripción POTENTIOMETER 9MM Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4963 pcs Ficha de datos EVUE/EVUF
Categoría Potenciómetros, resistencias variables Tolerancia ±20%
Estilo de terminación PC Pins, Board Locks Coeficiente de temperatura -
Afilar Reverse Logarithmic Serie EVU
Rotación 300° El material resistivo -
Resistencia (ohmios) 5k Potencia (W) 0.05W, 1/20W
Otros nombres EVUF2AH20C53 Número de vueltas 1
Número de pandillas 1 Tipo de montaje Through Hole, Snap In
Descripción detallada 5k Ohm 1 Gang Reverse Logarithmic Through Hole, Snap In Potentiometer None 1 Turn 0.05W, 1/20W PC Pins, Board Locks Rosca de buje -
Interruptor incorporado None Tipo de ajuste Top Adjustment
Tipo de actuador Flatted Longitud de accionador 0.787" (20.00mm)
Diámetro del actuador 0.236" (6.00mm)