Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-FC2A470B
EEU-FC2A470B
EEU-FC2A470B
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre EEU-FC2A470B con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza EEU-FC2A470B
Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 100V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1000 pcs
Product parameter
Número de pieza EEU-FC2A470B Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 241925 pcs Ficha de datos
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 100V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas - Serie FC
Corriente de ondulación a baja frecuencia 301mA @ 120Hz calificaciones AEC-Q200
Polarización Polar embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres EEUFC2A470B
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. - Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) -
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 47µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can
Capacidad 47µF aplicaciones Automotive