Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-FC1A152B
EEU-FC1A152B
EEU-FC1A152B
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre EEU-FC1A152B con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza EEU-FC1A152B
Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 1500UF 20% 10V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1000 pcs
Product parameter
Número de pieza EEU-FC1A152B Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 1500UF 20% 10V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 198780 pcs Ficha de datos EEUFC1A152B View All Specifications
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 10V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm) Serie FC
Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.152A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.44A @ 100kHz
calificaciones AEC-Q200 Polarización Polar
embalaje Tape & Box (TB) Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres EEUFC1A152B Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 15 Weeks Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 45 mOhms Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 1500µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1500µF aplicaciones Automotive
Productos relacionados
EEU-FC1A152 Image
  • Parte#:EEU-FC1A152
  • Fabricantes:Panasonic