Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-FC0J680B
EEU-FC0J680B
EEU-FC0J680B
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre EEU-FC0J680B con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza EEU-FC0J680B
Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 68UF 20% 6.3V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza EEU-FC0J680B Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 68UF 20% 6.3V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5335 pcs Ficha de datos FC Series, Type A
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 6.3V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.157" Dia (4.00mm) Serie FC
Corriente de ondulación a baja frecuencia 78mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 120mA @ 100kHz
calificaciones AEC-Q200 Polarización Polar
embalaje Tape & Box (TB) Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres EEUFC0J680B Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 1.3 Ohms
Altura - Asiento (Máx) 0.472" (12.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 68µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C Capacidad 68µF
aplicaciones Automotive
Productos relacionados
EEU-FC0J680 Image
  • Parte#:EEU-FC0J680
  • Fabricantes:Panasonic