Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EET-HC2C152CA
EET-HC2C152CA
EET-HC2C152CA
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre EET-HC2C152CA con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza EET-HC2C152CA
Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 1500UF 20% 160V SNAP
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
Product parameter
Número de pieza EET-HC2C152CA Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 1500UF 20% 160V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 38266 pcs Ficha de datos TS-HC Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 160V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.984" Dia (25.00mm) Serie TS-HC
Corriente de ondulación a baja frecuencia 2.5A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 3.5A @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In
Otros nombres EETHC2C152CA
P11699
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.394" (10.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 1.850" (47.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 133 mOhm @ 120Hz Descripción detallada 1500µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 133 mOhm @ 120Hz 2000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1500µF aplicaciones General Purpose