Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEA-FC1C150B
EEA-FC1C150B
EEA-FC1C150B
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre EEA-FC1C150B con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza EEA-FC1C150B
Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 15UF 20% 16V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
4000 pcs
Product parameter
Número de pieza EEA-FC1C150B Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 15UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1095766 pcs Ficha de datos EEA-FC1C150B View All Specifications
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 16V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.157" Dia (4.00mm) Serie FC
Corriente de ondulación a baja frecuencia 42.25mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 65mA @ 100kHz
calificaciones AEC-Q200 Polarización Polar
embalaje Tape & Box (TB) Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres EEAFC1C150B Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 16 Weeks Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 2 Ohms Altura - Asiento (Máx) 0.374" (9.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 15µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C
Capacidad 15µF aplicaciones Automotive