Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de película > ECQ-P6472JU
ECQ-P6472JU
ECQ-P6472JU
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ECQ-P6472JU con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ECQ-P6472JU
Fabricante Panasonic
Descripción CAP FILM 4700PF 5% 630VDC RADIAL
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza ECQ-P6472JU Fabricante Panasonic
Descripción CAP FILM 4700PF 5% 630VDC RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5119 pcs Ficha de datos ECQP(U) Type
Categoría Condensadores Clasificación de voltaje - CC 630V
Clasificación de voltaje - CA - Tolerancia ±5%
Terminación PC Pins Tamaño / Medidas 0.571" L x 0.256" W (14.50mm x 6.50mm)
Serie ECQ-P(U) calificaciones -
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial
Otros nombres ECQP6472JU
P3505
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Separación de terminales 0.394" (10.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.532" (13.50mm) Caracteristicas -
material dieléctrico Polypropylene (PP) Descripción detallada 4700pF Film Capacitor 630V Polypropylene (PP) Radial
Capacidad 4700pF aplicaciones High Frequency, Switching; High Pulse, DV/DT