Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de película > ECQ-P4184JU
ECQ-P4184JU
ECQ-P4184JU
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ECQ-P4184JU con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ECQ-P4184JU
Fabricante Panasonic
Descripción CAP FILM 0.18UF 5% 400VDC RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
Product parameter
Número de pieza ECQ-P4184JU Fabricante Panasonic
Descripción CAP FILM 0.18UF 5% 400VDC RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 141624 pcs Ficha de datos ECQP(U) Type
Categoría Condensadores Clasificación de voltaje - CC 400V
Clasificación de voltaje - CA - Tolerancia ±5%
Terminación PC Pins Tamaño / Medidas 1.161" L x 0.413" W (29.50mm x 10.50mm)
Serie ECQ-P(U) calificaciones -
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial
Otros nombres ECQP4184JU
P3491
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Separación de terminales 0.984" (25.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.787" (20.00mm) Caracteristicas -
material dieléctrico Polypropylene (PP) Descripción detallada 0.18µF Film Capacitor 400V Polypropylene (PP) Radial
Capacidad 0.18µF aplicaciones High Frequency, Switching; High Pulse, DV/DT