Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ECA-2EHG100B
ECA-2EHG100B
ECA-2EHG100B
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ECA-2EHG100B con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ECA-2EHG100B
Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 10UF 20% 250V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1000 pcs
Product parameter
Número de pieza ECA-2EHG100B Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 10UF 20% 250V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 329895 pcs Ficha de datos ECA-2EHG100B View All Specifications
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 250V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm) Serie NHG
Corriente de ondulación a baja frecuencia 88mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 132mA @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Tape & Box (TB) Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres ECA2EHG100B Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 15 Weeks Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.669" (17.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 10µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 10µF