Casa > Productos > Relés > Relés de señal, hasta 2 amperios > DS2E-SL2-DC24V
DS2E-SL2-DC24V
DS2E-SL2-DC24V
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre DS2E-SL2-DC24V con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza DS2E-SL2-DC24V
Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 2A 250V
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs25 pcs50 pcs
100 pcs250 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Número de pieza DS2E-SL2-DC24V Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 2A 250V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 20949 pcs Ficha de datos DS Series Datasheet
Categoría Relés Activar Voltaje (Max) 16.8 VDC
Voltaje de apagado (Min) - Estilo de terminación PC Pin
Tensión de conmutación 250VAC, 220VDC - Max Serie DS
Tiempo de liberación 5ms Tipo de relé General Purpose
embalaje Bulk Otros nombres 255-1068
DS2ESL2DC24V
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 70°C Tiempo de funcionamiento 10ms
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Clasificación de contacto (actual) 2A material de los contactos Silver (Ag), Gold (Au)
Formulario de contacto DPDT (2 Form C) Voltaje de la bobina 24VDC
Tipo de bobina Latching, Dual Coil Resistencia de la bobina 3.2 kOhms
Potencia de la bobina 180 mW corriente de la bobina 7.5mA