DMG204B10R
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre DMG204B10R con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza DMG204B10R
Fabricante Panasonic
Descripción TRANS NPN/PNP 20V/50V MINI6
(En dólares estadounidenses)
3000 pcs6000 pcs15000 pcs
Product parameter
Número de pieza DMG204B10R Fabricante Panasonic
Descripción TRANS NPN/PNP 20V/50V MINI6 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 266064 pcs Ficha de datos DMG204B1
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Colector-emisor (máx) 20V, 50V
VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic 400mV @ 20mA, 500mA / 500mV @ 10mA, 100mA Tipo de transistor NPN, PNP
Paquete del dispositivo Mini6-G4-B Serie -
Potencia - Max 300mW embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta SOT-23-6 Otros nombres DMG204B10R-ND
DMG204B10RTR
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ) Tipo de montaje Surface Mount
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Frecuencia - Transición 150MHz
Descripción detallada Bipolar (BJT) Transistor Array NPN, PNP 20V, 50V 500mA, 100mA 150MHz 300mW Surface Mount Mini6-G4-B DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce 200 @ 500mA, 2V / 210 @ 2mA, 10V
Corriente - corte del colector (Max) 100µA Corriente - colector (Ic) (Max) 500mA, 100mA