Casa > Productos > Relés > Relés automotrices > CB1F-T-12V
CB1F-T-12V
CB1F-T-12V
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre CB1F-T-12V con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza CB1F-T-12V
Fabricante Panasonic
Descripción RELAY AUTOMOTIVE SPDT 40A 12V
(En dólares estadounidenses)
50 pcs
Product parameter
Número de pieza CB1F-T-12V Fabricante Panasonic
Descripción RELAY AUTOMOTIVE SPDT 40A 12V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 16378 pcs Ficha de datos CB Relays
Categoría Relés Activar Voltaje (Max) 7 VDC
Voltaje de apagado (Min) 1.2 VDC Estilo de terminación Plug In, Quick Connect - 0.250" (6.3mm)
Tensión de conmutación 14VDC - Nom Serie CB
Tiempo de liberación 15ms embalaje Bulk
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Tiempo de funcionamiento 15ms
Tipo de montaje Socketable Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Caracteristicas Sealed - Flux Protection Clasificación de contacto (actual) 40A
material de los contactos Silver Alloy, Cadmium Free Formulario de contacto SPDT (1 Form C)
Voltaje de la bobina 12VDC Tipo de bobina Non Latching
Resistencia de la bobina 103 Ohms Potencia de la bobina 1.4 W
corriente de la bobina 117mA