Casa > Productos > Interruptores > Acción Snap, interruptores de límite > AM51624D63N-A
AM51624D63N-A
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre AM51624D63N-A con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza AM51624D63N-A
Fabricante Panasonic
Descripción SWITCH SNAP ACT SPST-NC 16A 125V
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza AM51624D63N-A Fabricante Panasonic
Descripción SWITCH SNAP ACT SPST-NC 16A 125V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4766 pcs Ficha de datos AM5(QV) Switches
Categoría Interruptores Clasificación de voltaje - CC 125V
Clasificación de voltaje - CA 125V Estilo de terminación Quick Connect - 0.250" (6.3mm)
Función de conmutación On-Mom Serie AM5
Liberar fuerza 30gf Pretravel 0.125" (3.2mm)
embalaje Bulk Sobrevuelo 0.055" (1.4mm)
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C Posición de funcionamiento 0.730" (18.5mm)
Fuerza de operación 180gf Tipo de montaje Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) La vida mecánica 10,000,000 Cycles
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Protección de ingreso -
Caracteristicas Cadmium Free vida eléctrica 100,000 Cycles
Viaje diferencial 0.040" (1.0mm) Valoración actual 16A (AC), 600mA (DC)