Casa > Productos > Interruptores > Acción Snap, interruptores de límite > ABS1612509
ABS1612509
ABS1612509
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre ABS1612509 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza ABS1612509
Fabricante Panasonic
Descripción SWITCH SNAP ACTION SPDT 2A 125V
(En dólares estadounidenses)
50 pcs
Product parameter
Número de pieza ABS1612509 Fabricante Panasonic
Descripción SWITCH SNAP ACTION SPDT 2A 125V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 14630 pcs Ficha de datos ABS Type CatalogABS(BS) Switches Datasheet
Categoría Interruptores Clasificación de voltaje - CC 30V
Clasificación de voltaje - CA 125V Estilo de terminación Wire Leads
Función de conmutación On-Mom Serie ABS
Liberar fuerza 3.500gf Pretravel 0.110" (2.8mm)
embalaje Bulk Sobrevuelo 0.047" (1.2mm)
Otros nombres 255-2037
ABS1612509-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Posición de funcionamiento 0.345" (8.8mm) Fuerza de operación 55gf
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
La vida mecánica 5,000,000 Cycles Tiempo de entrega estándar del fabricante 12 Weeks
Caracteristicas - vida eléctrica 50,000 Cycles
Viaje diferencial 0.031" (0.8mm) Valoración actual 2A (AC/DC)