Casa > Productos > Relés > Relés automotrices > G8JN-1A6T-F-R-DC12
G8JN-1A6T-F-R-DC12
G8JN-1A6T-F-R-DC12
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre G8JN-1A6T-F-R-DC12 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza G8JN-1A6T-F-R-DC12
Fabricante Omron
Descripción RELAY AUTOMOTIVE SPST 35A 12V
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza G8JN-1A6T-F-R-DC12 Fabricante Omron
Descripción RELAY AUTOMOTIVE SPST 35A 12V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4186 pcs Ficha de datos
Categoría Relés Activar Voltaje (Max) 8 VDC
Voltaje de apagado (Min) 1 VDC Estilo de terminación Plug In, Quick Connect - 0.250" (6.3mm)
Tensión de conmutación 16VDC - Max Serie G8JN
Tiempo de liberación 10ms embalaje Bulk
Otros nombres G8JN1A6TFRDC12 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tiempo de funcionamiento 10ms Tipo de montaje Chassis Mount
Caracteristicas Resistor Clasificación de contacto (actual) 35A
material de los contactos Silver Tin Oxide (AgSnO) Formulario de contacto SPST-NO (1 Form A)
Voltaje de la bobina 12VDC Tipo de bobina Non Latching
Resistencia de la bobina 68 Ohms Potencia de la bobina 1.9 W