Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > G2R-14-DC48
G2R-14-DC48
G2R-14-DC48
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre G2R-14-DC48 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza G2R-14-DC48
Fabricante Omron Electronics Inc-EMC Div
Descripción RELAY GEN PURPOSE SPDT 8A 48V
(En dólares estadounidenses)
1000 pcs
Product parameter
Número de pieza G2R-14-DC48 Fabricante Omron Electronics Inc-EMC Div
Descripción RELAY GEN PURPOSE SPDT 8A 48V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 42788 pcs Ficha de datos G2R VDC (Rated Coil Voltage)
Categoría Relés Voltaje - Spark Over (Nom) Silver Alloy
Activar Voltaje (Max) 380VAC, 125VDC - Max Voltaje de apagado (Min) 33.6 VDC
Tiempo Metodología de Ajuste General Purpose Estilo de terminación PC Pin
Tensión de conmutación 8A Pasos por revolución Non Latching
Serie G2R Inercia del rotor 4.17 kOhms
Estado RoHS Tray Tiempo de liberación 15ms
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 70°C Tiempo de funcionamiento 7.2 VDC
Tipo de montaje Through Hole Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Número de pieza del fabricante G2R-14-DC48 corriente de carga 530 mW
Caracteristicas Sealed - Fully Descripción ampliada General Purpose Relay SPDT (1 Form C) 48VDC Coil Through Hole
Descripción RELAY GEN PURPOSE SPDT 8A 48V Clasificación de contacto (actual) 48VDC
Voltaje de la bobina 11.5mA Potencia de la bobina 5ms