Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RC0R5DB100RJET
RC0R5DB100RJET
RC0R5DB100RJET
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RC0R5DB100RJET con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RC0R5DB100RJET
Fabricante Ohmite
Descripción RES SMD 100 OHM 5% 1/2W J LEAD
(En dólares estadounidenses)
1000 pcs
Product parameter
Número de pieza RC0R5DB100RJET Fabricante Ohmite
Descripción RES SMD 100 OHM 5% 1/2W J LEAD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 68359 pcs Ficha de datos Surface Mount Power
Categoría Resistencias Tolerancia ±5%
Coeficiente de temperatura ±400ppm/°C Paquete del dispositivo SMD J-Lead, Recessed
Tamaño / Medidas 0.625" L x 0.273" W (15.88mm x 6.93mm) Serie RC
Paso de banda Ripple (Db) 100 Ohms Potencia (W) 0.5W, 1/2W
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 6327 J-Lead
Otros nombres RC0R5DB100RJETR Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C
No. de terminaciones 2 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Altura - Asiento (Máx) 0.231" (5.87mm) Caracteristicas Pulse Withstanding
Tasa de fracaso - Descripción detallada 100 Ohms ±5% 0.5W, 1/2W Chip Resistor 6327 J-Lead Pulse Withstanding Carbon Composition
Composición Carbon Composition
Productos relacionados
RC0R5DB100RJE Image
  • Parte#:RC0R5DB100RJE
  • Fabricantes:Ohmite