Casa > Productos > Resistencias > Resistencias de montaje del chasis > F20J1K5E
F20J1K5E
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre F20J1K5E con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza F20J1K5E
Fabricante Ohmite
Descripción RES CHAS MNT 1.5K OHM 5% 20W
(En dólares estadounidenses)
50 pcs
Product parameter
Número de pieza F20J1K5E Fabricante Ohmite
Descripción RES CHAS MNT 1.5K OHM 5% 20W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 13283 pcs Ficha de datos 250 Series
Categoría Resistencias Tolerancia ±5%
Coeficiente de temperatura ±260ppm/°C Tamaño / Medidas 0.750" L x 0.375" W (19.05mm x 9.53mm)
Serie Stackohm® 250 Paso de banda Ripple (Db) 1.5 kOhms
Potencia (W) 20W embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Flat Oval Otros nombres OHF20J1K5E
OHF20J1K5E-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 350°C Característica de montaje Flange Braces, Right Angle
Estilo plomo Solder Lugs Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.375" (9.53mm) Caracteristicas -
Tasa de fracaso - Descripción detallada 1.5 kOhms ±5% 20W Wirewound Chassis Mount Resistor