E300K16R
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre E300K16R con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza E300K16R
Fabricante Ohmite
Descripción RESISTOR POWER ADJ 16 OHM 300W
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 2394 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
5 pcs
Product parameter
Número de pieza E300K16R Fabricante Ohmite
Descripción RESISTOR POWER ADJ 16 OHM 300W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 2394 pcs Ficha de datos 280 Series
Categoría Potenciómetros, resistencias variables Tolerancia ±10%
Terminación Solder Lug Serie Corrib®280
Paso de banda Ripple (Db) 16 Ohms Potencia (W) 300W
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, 3 Lead, Tubular
Otros nombres OHE300K16R
OHE300K16R-ND
Tipo de montaje Chassis Mount
Longitud 8.500" (215.90mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant
Diámetro 1.126" OD, 0.748" ID (28.60mm x 19.00mm) Descripción detallada 16 Ohms 300W Slide Adjustable Power Resistor Chassis Mount 1.126" OD, 0.748" ID (28.60mm x 19.00mm) 8.500" (215.90mm) Length