Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores d-sub > 182-037-113R531
182-037-113R531
182-037-113R531
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 182-037-113R531 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 182-037-113R531
Fabricante NorComp
Descripción CONN D-SUB PLUG 37POS R/A SOLDER
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs40 pcs80 pcs120 pcs
280 pcs520 pcs1000 pcs2520 pcs
Product parameter
Número de pieza 182-037-113R531 Fabricante NorComp
Descripción CONN D-SUB PLUG 37POS R/A SOLDER Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 54484 pcs Ficha de datos 182-yyy-113Ryy1Backshell Reference Guide
Categoría Conectores, interconexiones Calibre del cable -
Voltaje - Terminación Solder
Serie 182 embalaje Tray
Otros nombres 182-37ME
182037113R531
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Número de filas 2 Número de posiciones 37
Protección de ingreso - Material de la carcasa Polyamide (PA9T), Nylon 9T
Característica de reborde Housing/Shell (4-40) Caracteristicas Board Lock, Grounding Indents
Descripción detallada 37 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector Valoración actual 5A
Tipo de Contacto Signal material de los contactos Brass
Formulario de contacto - Acabado de contactos Grosor Flash
Acabado de contactos Gold Tipo de conector Plug, Male Pins
Estilo de conector D-Sub Color Black
Espaciado de retroceso 0.318" (8.08mm)