Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores d-sub > 178-037-313R491
178-037-313R491
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre 178-037-313R491 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza 178-037-313R491
Fabricante NorComp
Descripción CONN D-SUB PLUG/RCPT 37POS R/A
(En dólares estadounidenses)
240 pcs
Product parameter
Número de pieza 178-037-313R491 Fabricante NorComp
Descripción CONN D-SUB PLUG/RCPT 37POS R/A Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 9276 pcs Ficha de datos 178-yyy-313R491
Categoría Conectores, interconexiones Calibre del cable -
Voltaje - Terminación Solder
Serie 178 embalaje Tray
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Número de filas 2, 2
Número de posiciones 37, 37 Tipo de montaje Panel Mount, Through Hole, Right Angle
Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0 Tiempo de entrega estándar del fabricante 14 Weeks
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Protección de ingreso -
Material de la carcasa Polyamide (PA9T), Nylon 9T Característica de reborde Housing/Shell (4-40)
Caracteristicas Board Lock, Grounding Indents, Shielded Descripción detallada 37, 37 Position D-Sub - Stacked Plug, Male Pins; Receptacle, Female Sockets Connector
Valoración actual 5A Tipo de Contacto Signal
material de los contactos Brass Formulario de contacto Stamped
Acabado de contactos Grosor Flash Acabado de contactos Gold
Tipo de conector Plug, Male Pins; Receptacle, Female Sockets Estilo de conector D-Sub - Stacked
Color Black Espaciado de retroceso 0.318" (8.08mm)